Информация о предоставлении стипендии обучающимся

В МБОУ Красноколоссовской ООШ предоставление стипендий  учащимся не предусмотрено.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Применяются следующие виды социальной поддержки обучающихся:
Осуществляется государственная поддержка малообеспеченных и многодетных семей. Одним из видов является обеспечение бесплатным питанием.

2.  На основании Положения о мерах поощрения и дисциплинарной ответственности учащихся
  2.1. Учащиеся поощряются за:
-успехи в учебе, спорте, труде, общественной жизни;
-победу в олимпиаде, учебных и воспитательных конкурсах, спортивных    соревнованиях;
-большую общественную работу;
-постоянное добровольное участие в общественно полезном труде.

2.2. В школе применяются следующие виды поощрений:
-объявление благодарности;
-направление благодарственного письма родителям;
-награждение ценным подарком;
-награждение школьными, муниципальными, региональными «Почетными грамотами»;
-Похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов»
-Похвальным листом «За отличные успехи в учении»;

2.3. Награждение похвальной грамотой, похвальным листом, золотыми и серебряными медалями производится в соответствии с «Положением о золотой и серебряной медалях «За особые успехи в учении», похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов» и похвальном листе «За отличные успехи в изучении», утвержденные приказом Минобразования России от 3 декабря 1999 г. № 1076.
3. Поощрения в форме благодарностей могут выноситься учителями-предметниками и классными руководителями. Это доводится до сведения классного коллектива, в котором обучается школьник.
4. Все другие виды поощрений производятся директором школы, который издает приказ по ходатайству любого органа самоуправления, а также классных руководителей. При этом представление к поощрению за общественно полезный труд и общественную работу должно обсуждаться на собрании классного коллектива и учитывать мнение учащихся класса.
5. Известия о применении мер поощрения получают самую широкую огласку: доводятся до сведения классных коллективов; объявляются на линейках параллельных классов и т.д. Они также объявляются на классных и общешкольных родительских собраниях.

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

В МБОУ Красноколоссовской ООШ  общежития, интерната - не имеется.