25 декабря 2023 г.
В соответствии с  планом мероприятий по формированию  функциональной грамотности в МБОУ Красноколоссовской ООШ в период с 07.11.2023 по 26.12.2023 года на платформе «Российская электронная школа» (РЭШ) проводились диагностические работы по трем направлениям функциональной грамотности с использованием электронного банка заданий: читательская грамотность, математическая грамотность, естественнонаучная грамотность, в которых приняли участие обучающиеся 8-9 классов.  Данные мероприятия проходили на базе образовательного центра «Точка роста».
1 декабря 2023 г.
В образовательном центре «Точка роста» в МБОУ Красноколоссовской ООШ в течение четверти проходят занятия внеурочной по "Робототехнике".

В ходе занятий ребята знакомятся с технологиями проектирования, моделирования и изготовления простейших технических моделей.
15 ноября 2023 г.
15 ноября в центре «Точка Роста» прошел открытый урок по химии «Водород. Химические и физические свойства». Ребята познакомились с химическими и физическими свойствами водорода, узнали о его значении в природе и в жизни человека. Обучающиеся под руководством преподавателя Сметаниной В.Н. провели несколько химических экспериментов, которые они в будущем могут применить в жизни. Данная работа очень увлекает ребят, и они с большим интересом работали в течение мероприятия.
10 октября 2023 г.
10 октября стартовала ВсОШ Сириус Биология. Олимпиада «Сириус» по биологии- это часть Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Она проходит ежегодно для школьников 5-11 классов на технологической платформе «Сириус.Курсы» с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологии в 77 объектах России.

Обучающиеся МБОУ Красноколоссовской ООШ приняли активное участие в олимпиаде . С нетерпением будем ждать результатов!
4 октября 2023 г.
3 октября прошел школьный этап Всероссийской школьной олимпиады по химии на платформе «Сириус. Курсы».
Олимпиадная работа состояла из трех заданий. Учащиеся МБОУ Красноколоссовской ООШ приняли активное участие в этом мероприятии. Им нужно было выполнить расчетные задачи и применить практические знания при решении творческих задач.
Результаты олимпиады станут известны не ранее чем через 14 дней со дня мероприятия.
Страницы: