25 декабря 2023 г.
В соответствии с  планом мероприятий по формированию  функциональной грамотности в МБОУ Красноколоссовской ООШ в период с 07.11.2023 по 26.12.2023 года на платформе «Российская электронная школа» (РЭШ) проводились диагностические работы по трем направлениям функциональной грамотности с использованием электронного банка заданий: читательская грамотность, математическая грамотность, естественнонаучная грамотность, в которых приняли участие обучающиеся 8-9 классов.  Данные мероприятия проходили на базе образовательного центра «Точка роста».
12 декабря 2023 г.
В рамках информационной кампании «Не говори», размещён контент
в формате видеороликов, карточек и буклетов.
"Робототехника"
1 декабря 2023 г.
В образовательном центре «Точка роста» в МБОУ Красноколоссовской ООШ в течение четверти проходят занятия внеурочной по "Робототехнике".

В ходе занятий ребята знакомятся с технологиями проектирования, моделирования и изготовления простейших технических моделей.